Компании не сдавшие отчетность в СФР, оштрафованы не будут
15.10.2024Об этом сообщил Социальный фонд на своем сайте. Но есть уточнение: «Вновь зарегистрированные страхователи, не представившие в установленный срок отчетность в СФР в период с 15.09.2024 по причине отсутствия данных о регистрационном номере в СФР, к ответственности не привлекаются», – сообщает отделение Социального фонда по Республике Карелия.
Напомним, с 1 октября меняются регистрационные номера всех страхователей. Это связано с переходом на Единую цифровую платформу в соцсфере.
Узнать новый номер компании могут из выписок ЕГРЮЛ/ЕГРИП, а также в «Кабинете страхователя», через систему электронного документооборота с фондом и через другие способы связи. С 1 октября информация о регистрационном номере доступна и на сайте Социального фонда по ссылке.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Названо число россиян, уже ведущих или планирующих создать свой бизнес
сегодня в 16:28Экономика и общество
В каком случае восстанавливают НДС, если ввезенный товар оказался с браком
сегодня в 15:58Учет и отчетность
График работы водителей требует корректировки с 1 сентября 2026 года
сегодня в 15:39Кадры
Когда и по какому КБК вносить обеспечительный платеж при ввозе товаров из стран ЕАЭС
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Можно ли ИП применять АУСН при наличии счета не в уполномоченном банке
сегодня в 15:00Спецрежимы









