Штраф, выписанный прокуратурой, можно будет оплатить со скидкой
26.08.2024Соответствующие изменения в КоАП РФ подготовил Минюст.
Кодекс об административных правонарушениях может пополниться дополнительными условиями, которыми будет добавлено число условий для использования льготного порядка оплаты выписанных штрафов по итогам проверок, сообщает «Парламентская газета».
Оплатить штраф со скидкой можно будет, если он выписан прокуратурой и другими госорганами, которые, в соответствии с Законом о госконтроле, не относятся к государственному контролю.
Изменения подготовлены в исполнение решения Конституционного суда, в котором ранее было признано неконституционным ограничение на оплату штрафов, выписанных прокуратурой или органами не относящимся к госконтролю.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
68% работников не сомневаются, что найдут работу за три месяца или быстрее
сегодня в 16:47Кадры
Перечислены самые частые неловкие ситуации на видеозвонках
сегодня в 16:31Экономика и общество
Налог на имущество организаций платят только по капитальным сооружениям
сегодня в 15:59Налоги
Платить ли НДС при передаче ноу-хау по бесплатной лицензии
сегодня в 15:30Налоги
Что указывают в графе 11 счета-фактуры при реализации товаров до подачи ДТ
сегодня в 15:00Учет и отчетность










