Минфин не поддержал налоговый вычет на покупку кондиционеров
02.08.2024Покупка кондиционеров российским гражданами не станет поводом для оформления НДФЛ-вычета. Подобную инициативу депутатов «забраковал» Минфин.
Министерство финансов РФ не поддержало предложение о введении налогового вычета на покупку кондиционеров, - сообщает ПРАЙМ.
Ранее обращение с предложением рассмотреть возможность введения НДФЛ вычетов на покупку кондиционеров для многодетных семей поступило на имя министра финансов А. Силуанова.
Минфин ответил: «инициативы по поддержке отдельных категорий граждан путем установления новых налоговых льгот за счет, в частности, сокращения возможностей органов власти субъектов Российской Федерации по самостоятельному решению соответствующих вопросов, не должны затрагивать НДФЛ».
Также Минфин пояснил, что НДФЛ является одним из основных источников формирования доходной части бюджета РФ, за счет средств которого осуществляется социальная поддержка отдельных категорий граждан.
Лента новостей
Кто может отозвать доверенность ООО
сегодня в 12:06Экономика и общество
Полная компенсация за допотпуск при сокращении: условие – отработка от 5,5 месяцев
сегодня в 11:34Кадры
Новые правила при приеме на работу в летний период школьников
сегодня в 11:27Кадры
Приход на работу до начала рабочего дня должен оплачиваться
сегодня в 11:02Кадры
Как уменьшить налог, если продана подаренная квартира
сегодня в 10:36Налоги









