Сотрудник уволился и сразу вернулся. Нужно ли проводить обучение по охране труда?
13.05.2024Если ваш сотрудник уволился, а затем вернулся через пару дней на тоже самое рабочее место, вам необходимо вновь провести обучение по охране труда. Сделать это нужно даже если при этом ни условия труда, ни обязанности вновь принятого работника не изменились.
Об этом сообщил Роструд на своем сайте.
Так, согласно п. 62 «Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», вновь принятые на работу сотрудники, а также работники, переводимые на другую работу, должны проходить обучение требованиям охраны труда.
Обучение должно проходить в сроки, которые установил работодатель, но не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу.
Еще по теме:
Минтруд напомнил, как обучают работников охране труда
Лента новостей
Как проверяют законность снижения налоговой базы?
сегодня в 13:39Налоги
Менять систему уплаты авансов по прибыли нельзя в течение года
сегодня в 13:08Налоги
Как считать срок исполнения, если электронные документы поступили в нерабочее время?
сегодня в 12:53Учет и отчетность
Штрафы за нарушения закона о защите персданных на сайтах
сегодня в 11:55Ответственность
Сроки подачи заявления на средний заработок при сокращении
сегодня в 11:46Кадры









