Банковские гарантии, направляемые в налоговую, стали электронными
16.04.2024Теперь не нужно тратить время на получение гарантии «на бумаге» - все вилы банковских гарантий в «Сбере» стали электронными. К тому же, гарантию в ФНС направляет сам банк, а не клиент.
Так, «Сбер» уже выдал первую налоговую гарантию по новому механизму через собственный цифровой кредитный процесс в «СберБизнесе».
Банком в ФНС направляется электронная гарантия, клиентом - заявление и декларация по возмещению в НДС. При оформлении гарантий используются машиночитаемые доверенности, поэтому нет необходимости подтверждать выдачу документа и предоставлять доверенность на подписанта.
Уже через 4 рабочих дня компания получает возмещение денежных средств на свой банковский счет.
Все взаимодействие «Сбера» и налоговой происходит через собственную платформу для цифрового документооборота «СберКорус».
Лента новостей
Почти триллион рублей автокредитов выдано за первое полугодие 2026 года
вчера в 16:54Экономика и общество
На что обращают внимание сотрудники при выборе работодателя?
вчера в 16:31Экономика и общество
Инвестиционный вычет при убытке: как применять?
вчера в 15:30Учет и отчетность
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСудьи признали предсменные инструктажи сверхурочной работой
вчера в 15:10Учет и отчетность
Как доказать право на досрочную пенсию?
вчера в 14:17Кадры










