Новые основания для исключения организаций и ИП из ЕГРЮЛ
11.03.2024Федеральным законом от 02.11.2023 № 519-ФЗ добавлены основания, позволяющие исключать налогоплательщика из государственного реестра. Новые правила исключения действуют с 13 ноября 2023 года.
Об этом напоминает УФНС России по Московской области.
Новое основание для исключения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП касается организаций и ИП, которые были внесены своими обслуживающими банками в категорию высокой степени риска совершения подозрительных денежных операций, и при этом сам представитель бизнеса не подал заявление об оспаривании такого решения.
По таким налогоплательщикам ФНС вправе принять решение о предстоящем исключении за нарушение Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Вторым новым поводом, по которому могут исключить организацию, является возврат судом заявления о признании организации банкротом или о прекращении дела о банкротстве в связи с отсутствием средств на проведение процедуры банкротства.
Данные о предстоящих исключениях теперь будут включаться в государственные реестры.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
ВС РФ постановил: НДС платится при импорте товаров от компаний-банкротов
сегодня в 11:50Налоги
Реорганизация организации: нужно ли заново обучать сотрудников охране труда?
сегодня в 11:39Кадры
В Госдуме предложили дать право россиянам отключать ИИ-контент в интернете
сегодня в 11:25Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаЗа каких работников можно получить субсидию при трудоустройстве
сегодня в 10:53Кадры
Минтруд добавляет 10 -ый критерий при проверке легальности работы с самозанятыми
сегодня в 10:38Кадры










