Минфин меняет условия льготной ипотеки
24.01.2024Замминистра финансов Иван Чебесков рассказал о намерениях ведомства трансформировать параметры по всем льготным программам ипотеки.
В Минфине считают, что в настоящее время данные меры поддержки не являются эффективными. Его слова передает «Интерфакс».
Ранее на прямой линии президент Владимир Путин высказался о необходимости продления семейной ипотеки. 23 января стало известно, что он также выступает за продолжение программы льготной ипотеки.
Чебесков указывает, что Минфин после комплексного анализа рынка недвижимости предложит новые варианты субсидированного жилищного кредитования, которые будут отвечать сложившейся ситуации. Действующие меры господдержки истекают 1 июля 2024 года. По мнению чиновника, комплексные программы должны помогать тем, на кого они нацелены, то есть нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Также ведомстве обещают принять меры при необходимости в проблеме, связанной с банковской комиссией для застройщиков. Банки, вводя новые требования, пытаются повысить маржинальность выданных кредитов, а застройщики обещают повышение цен на недвижимость и снижение доступности жилья для покупателей из-за запросов финансовых организаций.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
вчера в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
вчера в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
04.09.2026Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
04.09.2026Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
04.09.2026Налоги









