Вступает в силу приказ о новой форме уведомления о КИК
14.12.2023Налоговая в приказе от 07.12.2023 №ЕД-7-13/721@ утвердила новую форму о уведомлении о контролируемых иностранных компаниях, а также электронный формат такого уведомления и порядок заполнения. Этот приказ вступает в силу уже на этой неделе – с 16 декабря 2023 года.
О том, когда подавать уведомления о КИК:
В новой форме в приложении 1 изменили штрих-коды и лист Б «Сведения о контролируемой иностранной компании, являющейся иностранной структурой без образования юридического лица». В листе Б включили новое поле, в котором нужно будет указывать, соблюдаются ли в отношении иностранной структуры без образования юридического лица условия освобождения от применения правил учета прибыли КИК.
Напомним также, что согласно новому Федеральному закону № 539-ФЗ, с 2024 года увеличатся штрафы за непредставление уведомления о КИК. Так, с января 2024 года штраф за непредставление о КИК составить 100 тыс.руб., вместо 5 тыс.руб., которые действуют ДО 1 января 2024 года.
Лента новостей
Пострадавшим от атак на Wildberries могут получить льготные кредиты
сегодня в 13:10Налоги
Какие документы дают основания для переквалификации договора с самозанятым в трудовой
сегодня в 12:13Кадры
Тарифы на услуги оператора платформы цифрового рубля
сегодня в 10:08Организация бизнеса
В первом полугодии 2026 года выросло число онлайн-покупок
вчера в 16:48Экономика и общество
Опрос. Как быстро соискатели на вакансию ожидают ответ компании?
вчера в 16:28Кадры










