Услуги ЖКХ в России снова подорожают
25.09.2023При индексации 1 июля 2024 года максимальный рост тарифов за жилищно-коммунальные услуги не должен превысить 9,8%. Об этом говорится в прогнозе Минэкономразвития на 2024-2026 годы, представленном 22 сентября на заседании правительства.
«С учетом влияния указанных факторов на затраты ресурсоснабжающих организаций в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, доли расходов на электро-, газоснабжение в совокупном платеже за коммунальные услуги, индексация платы граждан за коммунальные услуги составит: в 2024 году — 9,8 процента, в 2025 году — 5,7 процента, в 2026 году — 4 процента», — отмечается в прогнозе.
Ведомство отмечает, что после проведенной индексации тарифов ЖКХ семья из трех человек, проживающая в квартире площадью 50 «квадратов», в среднем станет платить за жилищно-коммунальные услуги приблизительно на 500-550 рублей в месяц больше.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Лента новостей
Какой вид осеннего отдыха выбирают работающие россияне?
сегодня в 08:53Разное
Сколько россиян готовы начать карьеру заново после 40 лет?
вчера в 16:49Экономика и общество
Названы самые популярные направления для путешествий осенью
вчера в 16:29Кадры
Изменение цены исполненного контракта считается ошибкой, которую нужно исправить
вчера в 15:58Учет и отчетность
Чтобы учесть премию, она должна быть прописана в ЛНА работодателя
вчера в 15:33Учет и отчетность










