Для ЦБ нет психологической границы курса рубля для принятия решений
18.09.2023Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции, посвященной итогам заседания совета директоров ЦБ, заявила о том, что для регулятора отсутствует психологическая граница курса рубля для принятия решений, так как рублевую курс является плавающим.
«Что касается «психологической» границы курса рубля, у нас нет такой «психологической» границы. Курс у нас плавающий, но, безусловно, мы учитываем, что динамика курса, его ослабление является проинфляционным фактором. Мы реагировали повышением ключевой ставки на усиление инфляционных факторов, среди которых значимую роль играл курс, но не только курс, а в том числе и ускорение кредитования, и так далее», - отметила Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ.
Совсем недавно Центробанк повысил ключевую ставку до 13%. Такое решение приняли, чтобы ограничить риски для ценовой стабильности.
Лента новостей
Какой вид осеннего отдыха выбирают работающие россияне?
сегодня в 08:53Разное
Сколько россиян готовы начать карьеру заново после 40 лет?
вчера в 16:49Экономика и общество
Названы самые популярные направления для путешествий осенью
вчера в 16:29Кадры
Изменение цены исполненного контракта считается ошибкой, которую нужно исправить
вчера в 15:58Учет и отчетность
Чтобы учесть премию, она должна быть прописана в ЛНА работодателя
вчера в 15:33Учет и отчетность










