«Массовый» адрес – не повод для отказа в регистрации фирмы
24.05.2023Если представленный для госрегистрации в ЕГРЮЛ адрес организации согласно реестру является адресом пяти и более юрлиц, то это является основанием для проведения проверки достоверности вносимых сведений. Однако данное обстоятельство не ограничивает возможность осуществления госрегистрации юрлица по такому адресу, разъясняет ФНС в письме от 28.04.2023 № КВ-26-14/7@
Проверка достоверности сведений, включаемых или включённых в ЕГРЮЛ, проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений (пункт 42 статьи 9 закона 129-ФЗ о госрегистрации юрлиц и ИП).
Порядком проведения проверок установлено, что основанием, в частности, является представление в регорган документов для включения в ЕГРЮЛ сведений об адресе, который, исходя из данных ЕГРЮЛ, является адресом пяти и более юрлиц. Данный порядок был переиздан новым приказом ЕД-7-14/1268@ в конце 2022 года, хотя по существу мало изменился.
Лента новостей
26% сотрудников считают свои отношения с руководством дружескими
сегодня в 16:57Экономика и общество
Сервисам электронных книг предложено предоставить налоговые льготы
сегодня в 16:29Налоги
Сумму минимального туристического налога разрешат уменьшать до нуля
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Что проверить в декларации по НДС перед отправкой
сегодня в 15:45Учет и отчетность
Безвозмездную передачу товаров, используемых для защиты от БПЛА, выводят из состава объектов по НДС
сегодня в 15:00Налоги










