ФНС напомнила, когда возможна проверка ККТ
10.02.2023В 2023 году действует мораторий на проверки ККТ, введенный постановлением Правительства РФ от 29.12.2022 № 2516.
Однако инспекторы могут прийти с проверкой в организацию внепланово. Федеральная налоговая служба в письме от 30.01.2023 № Д-5-20/7@ напоминает, в каких случаях это возможно.
Внеплановая проверка назначается только по решению руководителя или заместителя руководителя Федеральной налоговой службы. Кроме того, налоговики могут назначить выездное обследование. Если в его рамках найдут нарушения обязательных требований, будет проведена контрольная закупка.
Основанием для проверки могут стать следующие сведения:
- о причинении вреда (ущерба) или об угрозе охраняемым законом ценностям;
- риск нарушения обязательных требований.
Эту информацию ФНС получает от граждан и организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, из СМИ, а также при проверках, в том числе без взаимодействия, в том числе других лиц.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Лента новостей
79,2% составил показатель отказов по кредитам в сентябре
сегодня в 16:59Экономика и общество
Сколько работников остаются на связи в отпуске?
сегодня в 16:27Экономика и общество
Как в базе налога на прибыль учитывать экологический сбор
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Включается ли в первоначальную стоимость ОС страховая премия
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Страховые взносы, начисленные на выплаты совету директоров, в базе по прибыли
сегодня в 15:00Учет и отчетность










