В Югре появится новая особая экономическая зона
09.01.2023Правительство продолжает работу по формированию территорий с особыми условиями ведения предпринимательской деятельности, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях.
Постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) «Нягань» подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Новая особая экономическая зона промышленно-производственного типа появится в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на территории городского округа Нягань и станет первой ОЭЗ в этом регионе.
Площадь новой ОЭЗ составит 273 га. На её территории будут работать предприятия по производству мебели, полимерных труб, а также биопротеина (кормового белка) для нужд сельского хозяйства. Кроме того, здесь появится центр обработки данных.
Объём инвестиций в эти проекты составит около 25 млрд рублей. Новые производства обеспечат работой порядка 800 человек, сообщается на сайте Правительства РФ.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Больше по теме
Лента новостей
Сколько работодателей не удерживают работников, решивших уволиться
сегодня в 16:51Экономика и общество
Россияне перечислили отрасли, в которых хотели бы запустить свой бизнес
сегодня в 16:29Экономика и общество
Судебные штрафы по займам не уменьшают налог на прибыль не только у банков
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Что значит «первая декларация по НДС» для упрощенцев, за просрочку которой штрафов не будет
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Сдает ли организация на АУСН бухгалтерскую отчетность?
сегодня в 15:30Учет и отчетность










