Найден способ наградить героев СВО - земельные участки
20.12.2022Президент Владимир Путин подписал распоряжение от 19.12.2022 № 412-рп о выделении бесплатных земельных участков отличившимся на специальной военной операции лицам. Соответствующее поручение глава государства дал властям Московской области, Крыма и Севастополя.
На бесплатную землю получат право военнослужащие, награжденные за заслуги в спецоперации, ветераны СВО и члены их семей, если сам военнослужащий погиб или скончался от полученных в вооруженном конфликте ран.
Больше по теме на «Практической бухгалтерии»
Правительство должно проследить, что власти трех регионов заключили необходимые для реализации распоряжения соглашения с вооруженными силами, Росгвардией, органами государственной охраны и другими структурами, военнослужащие которых могут иметь право на такие льготы.
Распоряжение не уточняет сроки предоставления земельных участков или их размер.
Ранее добровольцам, которые принимают участие в спецоперации, придали статус ветеранов наравне с обычными военнослужащими.
Лента новостей
Перечислены лучшие города для карьеры
16.10.2026Экономика и общество
Из печати вышел 10-й номер журнала «Практическая бухгалтерия»
16.10.2026Учет и отчетность
Как налоговая взыскивает долги в бесспорном порядке
16.10.2026Налоги
Обновлены сводные статданные по НДС по регионам
16.10.2026Налоги
Минфин сообщил о программе разработки ФСБУ на ближайшие 5 лет
16.10.2026Учет и отчетность









