Запись к нотариусу, выписки из БКИ и т. д. – 7 новых опций «Госуслуг»
02.06.2022Кабмин расширил перечень государственных услуг, которые можно получить в электронной форме. Постановление, которое включает в него еще семь услуг, подписал глава правительства Михаил Мишустин.
На Едином портале государственных и муниципальных услуг можно будет записаться к нотариусу, причем прием по вопросам наследства будет выделен в качестве отдельной опции. В экспериментальном режиме такая запись уже была доступна в двух российских регионах: в Белгородской области и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.
Через портал «Госуслуги» также можно будет получить выписку из бюро кредитных историй.
Представители бизнеса смогут в электронном виде дистанционно запросить сведения из реестра инвестиционных советников, реестра аудиторских организаций на финансовом рынке, реестра операторов финансовых платформ, реестра операторов обмена цифровых финансовых активов, а также реестра операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск таких активов.
К концу 2023 года правительство планирует предоставлять большинство услуг с помощью единого портала.
Лента новостей
Как расширился перечень оснований для выдворения мигрантов
сегодня в 11:32Кадры
Справка или заключение: Роструд разъяснил о гарантиях беременным
сегодня в 11:29Кадры
Зарплату можно платить хоть каждый день
сегодня в 10:58Кадры
Полная материальная ответственность после расширения трудовых функций: условия
сегодня в 10:28Кадры
Руководителям запретят выплачивать себе премии при наличии долгов перед работниками
сегодня в 10:26Кадры










