При временном переводе СЗВ-ТД не сдают
28.04.2022Правительственным постановлением от 30.03.2022 № 511 предусмотрена возможность с письменного согласия работника осуществить его временный перевод на работу к другому работодателю по направлению службы занятости.
На период временного перевода работника на работу к другому работодателю действие первоначально заключенного трудового договора приостанавливается, но течение его срока не прерывается. При этом течение срока действия первоначально заключенного трудового договора не прерывается. Новый работодатель на период временного перевода заключает с работником срочный трудовой договор.
В соответствии с нормами ТК РФ сведения о приостановлении трудового договора в сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица по форме СЗВ-ТД не включаются.
В этой связи работодателем, с которым действие первоначального договора приостановлено, сведения СЗВ-ТД в органы ПФР не представляются, разъясняет Минтруд в своем письме от 25.04.2022 № 14-6/ООГ-2712.
При этом у работодателя, который заключил с работником срочный трудовой договор, возникает обязанность по предоставлению в органы ПФР сведений СЗВ-ТД, в отношении данного работника.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Лента новостей
Ограничения на применения АУСН нужно контролировать самостоятельно
сегодня в 16:21Спецрежимы
С 2027 года меняется декларация по туристическому налогу
сегодня в 14:20Налоги
Допподдержка сельхозпроизводителей
сегодня в 12:19Спецрежимы
Перечень радиоэлектронной продукции с правом на налоговые льготы будет расширен
сегодня в 10:18Налоги
Сколько компаний доплачивают работникам, ушедшим на больничный?
сегодня в 08:53Кадры










