Налоговый кодекс напишут заново
25.04.2022Госдума намерена совместно с бизнесом и экспертами начать работу по подготовке новых редакций Налогового и Бюджетного кодексов РФ, сообщил глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.
По итогам заседания экспертного совета депутат пояснил: «Технологические возможности, которые появились сегодня и у налогоплательщиков, и у государства, и у налоговой службы, нельзя сравнить с теми, которые были, когда эти документы писались - в конце прошлого века или в начале этого, то есть более 20 лет тому назад».
По словам парламентария, работа по подготовке новых редакций Налогового кодекса и Бюджетного кодекса начнется в ближайшее время.
«Как только правительство в соответствии с Бюджетным кодексом внесет в Государственную думу проект основных направлений налоговой, бюджетной и таможенно-тарифной политики, мы встретимся уже за очень широким экспертным столом <…> и начнем эту работу», - приводит слова Андрея Макарова ТАСС.
Лента новостей
Облагается ли НДС разработка ПО для иностранной компании
сегодня в 10:03Налоги
Работник вправе передумать: отгул за работу в выходной можно заменить оплатой
сегодня в 09:44Кадры
Сотрудники рассказали, в какое время года хотели бы уйти в отпуск в 2027 году
сегодня в 08:56Кадры
Ограничения на применения АУСН нужно контролировать самостоятельно
вчера в 16:21Спецрежимы
С 2027 года меняется декларация по туристическому налогу
вчера в 14:20Налоги










