Для МСП снизят страховые взносы до 15 % - В. Путин поручил
11.04.2022Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об установлении пониженных тарифов страховых взносов для малого и среднего бизнеса в отношении части выплат работникам. Соответствующий пункт содержится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений по итогам прошедшего 16 марта совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов.
Владимир Путин дал поручение снизить с 30 % до 15 % страховые взносы на зарплаты в пределах МРОТ в малом и среднем бизнесе. Также должны повысить порог дохода для попадания в реестр МСП.
Для МСП могут снизить совокупную ставку страховых взносов до 15% на весь ФОТ
Сейчас по тарифу 15 % облагается только часть зарплаты, превышающая МРОТ.
Снижение тарифа будет для бизнеса из реестра МСП. Более того, критерии отнесения к МСП изменят, увеличив лимит по доходу. То есть под льготу по взносам будут подпадать еще больше компаний.
Таким образом, у малого бизнеса в РСВ не будет раздела с кодом тарифа 01, останется только тариф 20.
До 15 июля 2022 года правительство должно отчитаться о выполненном поручении.
Лента новостей
За вред от арендованного с экипажем т/с отвечает арендодатель
сегодня в 14:38Разное
За прогул, совершенный в выходные дни, уволить нельзя
сегодня в 14:03Кадры
ФНС уточнила формат электронной грузовой накладной
сегодня в 13:36Учет и отчетность
Какие IT-организации не вправе применять пониженные ставки по прибыли?
сегодня в 13:09Налоги
Особенности применения национального режима при закупках товаров в составе работ и услуг
сегодня в 12:33Разное










