22 тысячи московских компаний получили льготные кредиты
07.02.2022
В программе льготного кредитования приняли участие 22 тысячи московских организаций. Общая сумма выданных им займов составила более 168,6 млрд рублей.
«Об этом заявила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.
Это столичные предприятия из отраслей, пострадавших во время пандемии, а также работающие в приоритетных для города направлениях. В ноябре 2021 года Правительство Москвы утвердило специальную программу для начинающих предпринимателей. Ее реализация продолжится и в этом году», — отметила Наталья Сергунина.
Как сообщается на сайте, В 2022 году Правительство Москвы продолжит поддерживать начинающих предпринимателей. Для компаний и ИП, которые зарегистрированы в столице меньше года, город будет выступать поручителем и субсидировать часть процентной ставки (в размере ключевой ставки ЦБ РФ) по кредиту на сумму до пяти миллионов рублей.
Лента новостей
Банки смогут активнее использовать IT-аутсорсинг и облачные технологии
сегодня в 12:06Экономика и общество
Как вовремя исполнить требование ИФНС и избежать штрафов
сегодня в 11:05Налоги
Как учесть в расходах затраты на добровольное страхование имущества
вчера в 12:03Налоги
Росстат продлил сроки сдачи отчетности до 13 ноября 2026 года
вчера в 11:02Учет и отчетность
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
06.11.2026Экономика и общество










