Госдума не будет преодолевать вето Совета Федерации на закон о едином сельхозналоге
01.06.2001Бюджетный комитет Госдумы предложит депутатам обратиться в Совет Федерации с предложением создать согласительную комиссию для доработки законопроекта о едином сельскохозяйственном налоге.
Согласно документу, организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, перешедшие на уплату этого налога, освобождаются от уплаты определенной части действующих налогов и сборов.
Этот законопроект, напомним, 16 мая был отклонен Советом Федерации. 29 мая на заседании налогового подкомитета Госдумы депутаты решили подготовить проект постановления с обращением в Совет Федерации о создании согласительной комиссии по доработке законопроекта. Председатель комитета по бюджету и налогам А. Жуков выразил уверенность, что со стороны Совета Федерации не будет возражений и совместными усилиями закон будет доработан.
Лента новостей
Индикаторы риска защитили трудовые права почти 14 000 работников
сегодня в 08:58Кадры
Более трети россиян в 2025 году получили повышение в должности и/или зарплате
вчера в 16:50Кадры
Московские налоговики переходят на особый режим работы
вчера в 16:36Налоги
Опрос. Работодатели рассказали о планах на 2026 год
вчера в 16:34Организация бизнеса
Почему продажа билетов в дельфинарий не освобождена от НДС
вчера в 15:57Налоги









