За прощение долга компания расплатится процентами


За прощение долга компания расплатится процентами

27.03.2006   |     |   0Оставить комментарий

Радость фирмы от прощения долга перед бюджетом по пени и штрафам омрачит необходимость уплатить с «подарка» налог на прибыль. Такой вывод следует из письма Минфина от 6 марта 2006 г. № 03-03-04/1/184. Представители главного финансового ведомства пояснили, что в налогооблагаемые доходы не включаются лишь списанные долги по налогам и сборам (подп. 21 п. 1 ст. 251 НК). В то же время штрафы и пени к таковым, по мнению финансистов, не относятся. Следовательно, с их суммы налог нужно уплатить.


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных