Минимальный налог при «упрощенке» нужно платить в конце года
29.10.2004Минимальный налог при работе по упрощенной системе налогообложения платится только в конце налогового периода. Об этом напомнили представители налоговой инспекции № 19 города Москвы в ходе семинара по упрощенной системе налогообложения. Ежеквартальные перечисления суммы на счет минимального налога являются самой частой ошибкой налогоплательщиков. Узнать, минимальный или единый налог придется платить фирме, можно будет только в конце налогового периода, когда удастся сопоставить цифры минимального и единого налогов. Ежеквартально бухгалтер вносит авансовые платежи по единому налогу. В конце года проводятся необходимые подсчеты. Если сумма единого налога оказывается ниже минимального, то фирма выплачивает минимальный налог. Для того чтобы сохранить сумму, уплаченную на счет авансового платежа, необходимо написать в налоговую инспекцию письмо с просьбой зачесть эту сумму в счет будущих платежей. Взаимозачет сумм авансового платежа и минимального налога в настоящее время произвести невозможно, так как эти суммы распределяются по разным уровням бюджетной системы.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









