Московские депутаты думают об увеличении доли безналичного расчета в торговле
25.10.2004Председатель комиссии по экономической политике Мосгордумы Ирина Рукина предлагает активизировать безналичное обращение денежных масс в розничной торговле. Об этом она сообщила на пресс-конференции, посвященной проблемам влияния миграционного процесса на экономику города. Доля безналичного расчета в столичной рознице составляет всего 3 процента, тогда как, например, в американском штате Техас, число жителей которого равно числу москвичей, – 80 процентов. Переход на безнал позволит сделать более прозрачным этот сектор экономики Москвы, в котором на сегодняшний день работают преимущественно иностранцы. По словам Ирины Рукиной, доходы азербайджанской диаспоры от торговли в столице составляют от 1,5 до 2 миллиардов долларов в год.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









