За критику властей калининградская компания рискует лишиться налоговых льгот
22.10.2004Нечасто бывает, чтобы налоговики подсобляли налогоплательщикам. Но как раз такая ситуация сложилась в самой западной области России. Началось все с того, что руководитель Калининградской компании «Автотор» Владимир Щербаков весьма резко покритиковал власти своего региона. Губернатор Владимир Егоров в ответ заявил, что внесет в областную думу законопроект о лишении фирмы региональных льгот по налогообложению. Еще в 2002 году областные законотворцы освободили «Автотор» от податей на восемь лет. Фирма не платит в местный бюджет налоги на прибыль и имущество. Взамен предприятие обещало содействовать притоку инвестиций в регион. И в компании уверены, что свою часть договора они выполняют. Примечательно, что местное налоговое управление поддержало фирму, а не руководство области. Инспекторы подсчитали, что на каждый рубль предоставленных предприятию льгот область получает 20 рублей доходов в виде налогов от партнеров «Автотора».
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









