Налоговики создадут «черные списки»
21.10.2004Если фирма нарушила сроки уплаты налогов и сборов, уже на следующий день она попадет в «черный список» неплательщиков. Вести его в электронном виде налоговики начнут с 1 января 2005 года. Поэтому работу инспекторов с должниками будет легко контролировать. Стоит ли говорить, что инспекторы утроят усилия по взысканию недоимок. Под их внимание попадут не только крупные неплательщики, но и средние, и мелкие. О том, что фирма числится в должниках, она узнает из требования, которое пришлют налоговики. Ведомство рекомендует инспекторам выставлять требование в течение 15 дней, не считая от срока уплаты. Заметим, что Налоговый кодекс отводит три месяца. Если фирма не заплатит долги, ее ждет решение о принудительном взыскании за счет средств на банковских счетах. Текст приказа МНС от 3 сентября 2004 г. № САЭ-3-29/489 опубликован в журнале «Нормативные акты для бухгалтера».
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









