Белгородские инспекторы объединили фирмы и частников
19.10.2004Белгородские бухгалтеры, частные предприниматели и физические лица теперь сдают отчетность вместе в одном операционном зале. Раньше они направлялись в разные отделы, но чиновники решили централизовать сдачу налоговых деклараций. Сейчас централизованный прием осуществляется только в одной инспекции, но в скором времени на подобную систему перейдут еще две. Введение нового порядка отчетности позволило упорядочить процедуру прохождения документов, но в то же время увеличило нагрузку на налоговиков. Для уменьшения очередей инспекторы рекомендуют всем юридическим лицам перейти на электронный документооборот. Видимо, белгородское налоговое новшество призвано претворить в жизнь недавнее предложение Минфина. Чиновники выступали за введение обязательной сдачи отчетности и расчетов по налогам только в электронном виде.
Лента новостей
Кипр передал России бизнесмена, подозреваемого в крупной налоговой афере
сегодня в 13:29Организация бизнеса
Долги граждан и бизнеса достигли рекордных значений
сегодня в 12:28Экономика и общество
Оздоровительные паузы для некурящих работников
сегодня в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры









