Недорогие столичные кафе ожидают новые льготы
18.10.2004Правительство Москвы решило поддержать сети ресторанов массового общественного питания арендными льготами и инвестициями. Мэр считает, что так называемые «народные рестораны» - «Му-му», «Елки-палки», «Ростикс», «Грабли» - социально и экономически выгодны для столицы. По его словам, в них высокая скорость обслуживания и гарантированное качество еды сочетается с развитием возможностей для досуга и отдыха по доступным ценам. Мэр Москвы видит необходимость в развитии таких сетей. Поэтому он собирается выделить дополнительные площадки во всех административных округах столицы под открытие новых ресторанов, причем ставка арендной платы станет на порядок ниже, чем для обычных коммерческих организаций и кафе. Кроме того, будет организован конкурс по подбору инвесторов для реализации проекта по строительству и улучшению сети «народных ресторанов».
Лента новостей
Оздоровительные паузы для некурящих работников
сегодня в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги









