Налоговики не должны собирать деньги
18.10.2004Налоговые структуры не должны заниматься сбором денежных средств. Такое мнение высказал руководитель экспертного управления президента Аркадий Дворкович на конференции «Налоговая стратегия в современных условиях: вызов времени и новые возможности». Основная задача налоговиков – следить за соблюдением законодательства налогоплательщиками. Функции сбора налогов являются скорее функциями казначейства: средства должны переводиться на его счета. По словам Аркадия Дворковича, должна меняться сама психология инспектора: ему нужно следить не за получением денег, а за соблюдением законодательства. Для этого необходимо прежде всего отменить бюджетные задания для налоговиков, но сделать это в настоящее время непросто.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









