Правительство будет снижать налоги

Правительство будет снижать налоги

15.10.2004

Правительство намерено в будущем продолжать политику снижения налоговой нагрузки. Об этом заявил заместитель министра финансов Сергей Шаталов на конференции «Налоговая стратегия в современных условиях: вызов времени и новые возможности». По его словам, в последние годы налоговое бремя на экономику снижалось в среднем по 1 процентному пункту ВВП в год, и эта тенденция в будущем сохранится. Снижение налогов должно сопровождаться совершенствованием системы налогового администрирования и контроля. «Устанавливая низкие налоги в стране, государство вправе требовать их добросовестной уплаты», - заявил Сергей Шаталов. По его словам, без улучшения системы налогового контроля трудно рассчитывать на равные условия на рынке для разных компаний.


конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Элемент не найден!

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.

Даю согласие на обработку моих персональных данных