В Москве изменится ставка городского налога для инвалидов
14.10.2004Вероятно, что ставка городского налога на прибыль для московских общественных организаций инвалидов и организаций, использующих труд инвалидов, с 1 января 2005 года составит 13,5 процента. Соответствующий законопроект был рассмотрен вчера на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы. Ранее льготная ставка составляла 15 процентов. Ее понижение связано с изменением пропорций распределения налога на прибыль между федеральным и городским бюджетами, а также с предоставлением субъектам Федерации права понижать льготную ставку налога для отдельных налогоплательщиков до 13,5 процента. Московские власти решили сделать ставку максимально низкой, чтобы облегчить существование организаций, в которых работают инвалиды. Члены комиссии одобрили законопроект и рекомендовали Мосгордуме принять его в первом чтении.
Лента новостей
Что меняется в сфере обязательной маркировки товаров с 06.07.2026
сегодня в 13:52Организация бизнеса
Кипр передал России бизнесмена, подозреваемого в крупной налоговой афере
сегодня в 13:29Организация бизнеса
Долги граждан и бизнеса достигли рекордных значений
сегодня в 12:28Экономика и общество
Оздоровительные паузы для некурящих работников
сегодня в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры









