Постановка на учет ККТ крупнейшими налогоплательщиками
13.10.2004МНС России в письме от 01.10.2004 № 33-0-11/608@ разъяснило, где крупнейшие налогоплательщики должны ставить на учет контрольно-кассовую технику. По мнению министерства, постановка на учет ККТ осуществляется в налоговом органе по месту постановки на учет организации. Причем этим место может быть место нахождения организации, ее обособленных подразделений или имущества. Как нам пояснили в отделе методологии и налогового контроля за применением контрольно-кассовой техники МНС России, регистрация ККТ производится в том же налоговом органе, в котором стоит на учете подразделение организации, использующее эту кассовую технику. «Вести через всю страну кассовый аппарат для регистрации его по месту постановки на учет головной организации не нужно», - отметили в МНС России.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









