Шведы будут платить налог за право быть мужчиной
11.10.2004Шведские бухгалтеры будут скоро рассчитывать новый налог. Группа депутатов парламента предложила взимать налог на право быть мужчиной. Средства, которые поступят от сбора этого налога, будут направлены на обеспечение значительных социальных расходов, связанных с насилием в отношении женщин. Представитель Левой партии Гудрун Шейман заявила, что мужчины должны нести ответственность за свои поступки. Кстати, в Швеции платят самые высокие налоги в ЕС для осуществления программы социального обеспечения. «Мужской налог» может стать ее очередным источником финансирования.
Лента новостей
Что меняется в сфере обязательной маркировки товаров с 06.07.2026
сегодня в 13:52Организация бизнеса
Кипр передал России бизнесмена, подозреваемого в крупной налоговой афере
сегодня в 13:29Организация бизнеса
Долги граждан и бизнеса достигли рекордных значений
сегодня в 12:28Экономика и общество
Оздоровительные паузы для некурящих работников
сегодня в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры









