Ставку НДС могут снизить до 15%
29.09.2004Возможно, в 2006 году ставка НДС снизится до 15%, сообщил сегодня на заседании правительства заместитель министра финансов РФ С.Д. Шаталов. По его словам, программа правительства предполагает снижение ставки НДС до 16%. Однако в случае повышения собираемости этого налога может быть принято решение о снижении ставки до 15%. Предполагается, что ставка будет единой для всех видов товаров. Окончательное решение по снижению ставки будет принято в апреле-мае 2005 года. С.Д. Шаталов также сообщил, что Минфин России собирается представить на заседание правительства 30 сентября предложения по разработке системы электронного учета, обработки и передачи данных по выписанным счетам-фактурам, по освобождению от НДС авансов и экспортных операций, по ускорению возврата НДС при капитальных вложениях, по упрощению процедуры подтверждения нулевой ставки НДС для экспортеров, а также по введению единой формы декларации по НДС для внутренних и экспортных операций.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









