Инвесторы Санкт-Петербурга получат льготы
24.09.2004Бухгалтеры организаций, инвестирующих в экономику Северной столицы, пересмотрят статью расходов. С 1 января 2006 года для некоторых предприятий изменятся ставки налогов, зачисляемых в городской бюджет. Вице-губернатор Михаил Осеевский сообщил, что в Закон «О налоговых льготах» планируется внести две поправки. Согласно первой, если инвестиции организации в развитие Петербурга в течение 2005 года превысят 150 миллионов рублей, то она на три года освобождается от уплаты 50 процентов налога на имущество. При этом налог на прибыль уменьшится на 2 процента. Если инвестиции превысят 300 миллионов рублей, льгота по нему составит 4 процента. Отдельная программа разрабатывается для поддержки предприятий, работающих в инновационных областях. Если объем их инвестиций будет превышать 50 миллионов рублей, льготы по налогу на прибыль будут также составлять 4 процента.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









