Москва страдает от лжеэкспорта
22.09.2004Возмещение НДС при экспортных операциях часто используют нечестные предприниматели. Они оформляют документы на поставку товара за рубеж, а реальной отправки не происходит. Из-за операций лжеэкспорта Москва, например, теряет ежегодно до 800 миллионов долларов. Как сообщили сотрудники МВД на «круглом столе», посвященном проблемам противодействия криминальным угрозам в сфере налогообложения, недавно было возбуждено уголовное дело против фирмы, занимавшейся лжеэкспортом пуговиц. По документам фирма поставила в ОАЭ 10 тонн пуговиц (39 миллионов штук) и получила из бюджета возмещение НДС в размере 2,5 миллиона долларов. Естественно, подобная операция вызвала интерес у правоохранителей. Если мошенничество будет доказано, бухгалтеру компании, возможно, придется сменить мягкое кресло на тюремные нары.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









