В Германии хотят ввести «налог на толстяков»
23.09.2004Бухгалтеры продовольственных компаний Германии, возможно, уже скоро будут рассчитывать новый налог на продажу некоторых продуктов. Палата врачей выступила с предложением ввести так называемый «биг-мак-налог». Им предполагается обложить продукты, содержащие сахар, животные жиры, соль. Также под действие нового налога попадут алкоголь и никотин. Люди, следящие за своим здоровьем, не покупают эти товары. Следовательно, повышения цен они не заметят. А началось все с того, что министр финансов страны предложил увеличить стоимость страхования здоровья для граждан с избыточным весом. В этом его поддержали медицинские работники. Однако доктора опасаются, что контролировать вес граждан будет сложно и предложили свой вариант оздоровления сограждан.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









