Производители ламп просят защитить их от импорта
17.09.2004Ассоциация производителей светотехнических изделий подала заявление в Минэкономразвития с просьбой защитить их права на российском рынке. Бухгалтеры многих фирм этой отрасли жалуются, что из-за сдерживания цен, компании становятся убыточными. Виной всему конкуренция со стороны зарубежных производителей, поставляющих лампы в нашу страну по демпинговым ценам. Инициаторы заявления ссылаются на Закон от 8 декабря 2003 г. № 165-ФЗ «О специальных защитных антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров». Чиновники Минэкономразвития сообщили заявителям о начале расследования. Они хотят выяснить, действительно ли в последнее время значительно возрос импорт светотехнической продукции.
Лента новостей
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги









