Петербургские чиновники обязывают владельцев АЗС платить пожарным
15.09.2004Новая статья расходов появится в бухгалтерии петербургских АЗС. Управление государственного пожарного надзора МЧС уведомило автозаправочные станции города о том, что они отнесены к пожароопасным производственным объектам. Согласно законодательству, такие организации должны иметь специальную лицензию. За необходимые мероприятия топливным операторам Петербурга придется заплатить около 540 тысяч долларов. Всего в городе насчитывается почти 270 АЗС. Нефтяной клуб Петербурга, объединяющий владельцев большинства заправок, не согласился с требованием пожарных. Он обратился в бюро «Бизнес-Адвокат» и опротестовал решение чиновников. Согласно заключению юристов, действующее законодательство, регулирующее вопросы эксплуатации и лицензирования опасных производственных объектов, не позволяет отнести АЗС к таковым. В настоящее время Нефтяной клуб ведет консультации с региональным отделением МЧС, чтобы для АЗС смягчили требования по лицензированию.
Лента новостей
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги









