Работодатели не хотят дважды оплачивать больничный
15.09.2004В проект федерального закона о бюджете Фонда социального страхования на 2005 год чиновники внесли пункт о том, что первые два дня болезни работнику оплачивает наниматель. Фонд социального страхования оплачивает больничный лист с третьего дня заболевания. Исключения составят несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания. Профсоюзы и работодатели высказались против законопроекта. Они считают, что фирмы перечисляют страховые взносы в фонд в составе ЕСН. И этого должно быть достаточно. А резервы для экономии бюджета ФСС, по их мнению, нужно искать в уменьшении «нестраховых» расходов фонда. Таких, как содержание детских спортивных школ, финансирование летнего отдыха детей и выплата детских пособий
Лента новостей
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги









