О зачете взносов в ФСС
01.09.2004Организация израсходовала значительные суммы по обязательному социальному страхованию. Причем эти расходы превысили взносы в ФСС, зачисляемые в составе ЕСН. Можно ли считать образовавшуюся разницу излишне уплаченным налогом? Имеет ли право налогоплательщик зачесть ее в счет задолженности по взносам по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний? Ответы на эти вопросы Минфин России дал в письме от 01.07.2004 № 03-05-04/82. По мнению финансового ведомства, превышение расходов по выплате пособий по страхованию над суммой взносов, уплаченных в ФСС, нельзя считать переплатой налога. Поэтому зачесть разницу в счет погашения задолженности по взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний налогоплательщик не вправе.
Лента новостей
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры
Около 100 упрощенцев смогут избежать НДС в 2027 году
сегодня в 11:23Налоги
Как уйти с АУСН: пояснили налоговики
сегодня в 11:01Спецрежимы
Сдайте отчетность до 1 июля для сохранения статуса МСП
сегодня в 10:35Налоги









