Сознательные нижегородцы «сдают» властям уклонистов
31.08.2004Региональное управление МНС призвало волгарей доносить на хозяев, которые, минуя отчисления в казну, выплачивают персоналу зарплату в конвертах. Этот клич нашел широкий отклик: около тысячи нижегородцев «сдали» своих работодателей. Начальник управления Николай Поляков сообщил: наибольший удельный вес «конвертируемой» получки наблюдается в строительстве, торговле, охранных фирмах и на транспорте. Уже проведены десятки проверок, в бюджет дополнительно внесено более 100 тысяч рублей. Налоговики составили список предприятий, где уровень жалованья ниже установленного в регионе месячного прожиточного минимума в 2437 рублей. Таких в Нижегородчине оказалось свыше 24 тысяч, причем в половине фирм официальная зарплата не превышает тысячи целковых. Кампания по выводу зарплаты из тени уже принесла свои плоды: многие работодатели повысили зарплату персоналу. Правда, ненамного – в среднем на 300 рублей.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









