Половина нижегородских компаний может остаться без воды и тепла
31.08.2004Мэрия Нижнего Новгорода стремится легализовать зарплату волгарей. Лукавым бизнесменам помимо уже действующих санкций – исключения из городских конкурсов и отказа в аренде земли и имущества – глава местного самоуправления Вадим Булавинов пригрозил отключением воды и тепла. Стремясь сэкономить на платежах в казну, предприниматели совершенно не стесняются. Так, официальный оклад таксиста составляет 600 рублей, а рядового сотрудника далеко не бедного Сбербанка – одну тысячу целковых. Именно эти цифры нижегородцы указывают в справках о зарплате, предоставляемых для оформления жилищных субсидий. Неучтенной наличкой рассчитываются с персоналом более половины нижегородских работодателей. «Черный список» уже обнародован в местных СМИ. Возбуждено около 60 уголовных дел, и эта цифра далеко не окончательная. Тем, кто готов покаяться и исправиться, мэрия охотно предоставляет такую возможность. Но не безвозмездно: фирма, выдавшая липовую зарплатную справку своему сотруднику, обязана возместить сумму жилищных субсидий в десятикратном размере. Причем эта выплата будет оформлена как «добровольное пожертвование» в городской бюджет.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









