Работодатели Коми будут платить ЕСН в полном объеме
10.08.2004Правительство Коми намерено заставить работодателей региона платить единый социальный налог в полном объеме. На федеральном уровне принято решение о снижении ЕСН с 2005 года почти на 10 процентов и еще большего его перераспределения в пользу центра. В результате потери бюджета Фонда обязательного медицинского страхования в Коми составят в следующем году около 450 миллионов рублей. Однако республиканское правительство планирует сохранить поступления от ЕСН на прежнем уровне. По словам чиновников, ряд предпринимателей платит зарплату «в конвертах», добросовестные плательщики – это, в основном, крупные и бюджетные предприятия. Власти собираются поставить условие, по которому работодатель не сможет перечислять меньше определенного размера страхового платежа. В противном случае он будет оплачивать счета за лечение своих работников.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
вчера в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
вчера в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
вчера в 15:30Налоги









