Энергетики попросят акцепта
03.08.2004Энергетики лишились права безакцептно списывать деньги с расчетных счетов фирм. До сих пор делать это сразу после выставления счета топливно-энергетическим монополистам позволял стародавний Указ президента – от 18 сентября 1992 г. № 1091. Но 8 июля глава государства его изменил, исключив из него ключевую фразу «без акцепта плательщиков» (Указ от 8 июля 2004 г. № 857). Начиная с этой даты списывать деньги со счета фирмы без ее согласия энергетики могут, лишь если это закреплено в договоре с ней.
Лента новостей
Как проверяют законность снижения налоговой базы?
сегодня в 13:39Налоги
Менять систему уплаты авансов по прибыли нельзя в течение года
сегодня в 13:08Налоги
Как считать срок исполнения, если электронные документы поступили в нерабочее время?
сегодня в 12:53Учет и отчетность
Штрафы за нарушения закона о защите персданных на сайтах
сегодня в 11:55Ответственность
Сроки подачи заявления на средний заработок при сокращении
сегодня в 11:46Кадры









