В споре снижается ставка НДС
02.08.2004Ставка НДС будет еще ниже. Правда, чиновники пока не могут договориться о масштабах ее «падения». В Минфине считают, что НДС можно снизить еще на 1 процент, а в Минэкономразвития ратуют за 14-процентную ставку. Месяцем ранее заместитель председателя правительства Александр Жуков предложил снизить НДС до 15 процентов. Одновременно отменив все льготы по этому налогу: 10-процентную ставку и возможность получить освобождение от НДС. Поставить точку в этих дебатах, видимо, придется председателю правительства или президенту. Последний в своем июльском послании к Федеральному собранию объявил, что НДС должен быть снижен. Причем в ближайшие два года.
Лента новостей
Минфин планирует вернуть общие сроки для налоговых требований
сегодня в 10:38Налоги
Работодатель не вправе обязать сотрудника выкупать СИЗ при увольнении
сегодня в 10:33Кадры
Какие поправки планируют внести в НК РФ осенью 2026 года
сегодня в 10:05Налоги
Когда нужно ставить иностранных работников на миграционный учет
сегодня в 09:53Кадры
25 июня – срок представления уведомлений об исчисленных налогах
сегодня в 09:35Налоги









