В Санкт-Петербурге уменьшат «черную» зарплату
27.07.2004Скоро фирмам Санкт-Петербурга придется меньше класть своим сотрудникам в конверты. Законодательное собрание города обсуждает проект по увеличению минимального размера оплаты труда. Чиновники предлагают установить его в размере 3150 рублей. Бюджетные организации получат дополнительные деньги на зарплату из казны города, а вот фирмам придется увеличивать белую зарплату. Директоров и главбухов фирм, работники которых будут получать меньше 3150 рублей, чиновники обещают штрафовать на сумму от 500 до 5000 рублей (по ст. 5.27 КоАП). В Законодательном собрании рассчитывают, что с учетом нового МРОТа зарплату в городе на Неве начнут выдавать уже осенью.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









