В правительстве спорят – ставка НДС снижается
27.07.2004Ставка НДС будет еще ниже. Правда, чиновники пока не могут договориться о масштабах ее «падения». В Минфине считают, что НДС можно снизить еще на 1 процент, а в Минэкономразвития ратуют за 14-процентную ставку. Месяцем ранее заместитель председателя правительства Александр Жуков предложил снизить НДС до 15 процентов. Одновременно отменив все льготы по этому налогу: 10-процентную ставку и возможность получить освобождение от НДС. Поставить точку в этих дебатах, видимо, придется председателю правительства или президенту. Последний в своем июльском послании к Федеральному собранию объявил, что НДС должен быть снижен. Причем в ближайшие два года.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









