Налог на операции с ценными бумагами пока действует
23.07.2004Минфин России письмом от 17.06.2004 № 03-02-05/3/51 напоминает организациям, осуществляющим операции с ценными бумагами, что налог на операции с ценными бумагами является действующим и подлежит обязательной уплате в бюджет. Министерство также обращает внимание на то, что расчет по этому налогу плательщики должны представлять в налоговую инспекцию в течение трех дней после уплаты налога. Формы расчета и порядок его заполнения утверждены приказом МНС России от 18.11.2003 № БГ-3-24/633. Если декларация не будет представлена вовремя, за каждый месяц просрочки организация должна заплатить штраф в размере 5% от суммы налога к уплате. При этом общая сумма штрафа за 180 дней просрочки не может превышать 30% и быть меньше 100 рублей. В случае непредставления декларации более 180 дней размер штрафа составит 30% плюс 10% за каждый месяц, начиная со 181-го дня. Напомним, поправки в первую часть Налогового кодекса, которые предусматривают отмену этого налога с 1 января 2005 года, переданы на подпись президенту.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









