ЖКХ готов к зиме на 25 процентов
12.07.2004Готовность жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2004–2005 годов в целом по России составляет 25,5 процентов. Такие данные в ходе всероссийского селекторного совещания по проблемам ЖКХ привел глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Аверченко. По словам Аверченко, по сравнению с прошлым годом эта цифра больше на 7 процентов. Однако в целом ситуация несколько ухудшилась из-за отмены целевых платежей населения. Для подготовки предприятий ЖКХ к зиме необходимо до 10 миллиардов рублей, заявил г-н Аверченко. Недостаточное финансирование – это одна из причин и неудовлетворительной подготовки предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду, подчеркнул он. Так, в некоторых регионах выделяется всего от 3 до 10 процентов от запланированных на эти цели средств, а объем недофинансирования составляет в целом по стране более 4 миллиардов рублей. Г-н Аверченко сообщил, что уже есть поручение премьер-министра Михаила Фрадкова Минфину и Минпромэнерго рассмотреть обращение агентства по строительству и ЖКХ и внести свои предложения в правительство.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









