Правительство ожидает легализации зарплат
09.07.2004Правительство рассчитывает в 2005 году дополнительно получить в бюджет около 30 миллиардов рублей от легализации зарплат, которая должна стать результатом снижения ставок ЕСН. Об этом заявил замминистра финансов Сергей Шаталов, выступая в четверг на конференции, организованной Ассоциацией менеджеров. По словам Шаталова, потери бюджета от снижения ставок с 35,6 до 26 процентов составят около 216 миллиардов рублей. Частично компенсировать эти потери предполагается за счет легализации зарплат. При этом замминистра подчеркнул, что правительство исходит из достаточно консервативных оценок. Г-н Шаталов также отметил, что, несмотря на предпринимаемые в последние годы меры по совершенствованию налогового законодательства, значительная часть зарплат (около 35 процентов) все еще остается «в тени».
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









